第一阶段:
湖北青年星队、绍兴柯桥越甲队、西安骏狼队、广西平果哈嘹队、内蒙古草上飞队、山西龙晋队、河北功夫队、丹东腾跃队等八支球队被分到贵州都匀赛区(A组)。
中乙第1轮
|
5月15日 | 周六15:35 | 广西平果哈嘹VS西安骏狼 | 0:1 |
5月16日 | 周日15:00 | 内蒙古草上飞VS绍兴柯桥越甲 | 0:2
|
5月16日 | 周日15:00 | 山西龙晋VS河北功夫 | 1:1
|
|
|
|
|
5月15日 | 周六 | 都匀国际足球小镇7号场 | 15:35 |
丹东腾跃队 1:1 湖北青年星队 |
吕悦枫45’ | 余隆赟92’(点球) |
主裁判:朱迪 | 第一助理:张琼 | 第二助理:陈泰源 | 第四官员:孙晨 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:郭皓
| 比赛监督:
|
中乙第2轮
|
5月20日 | 周四15:00 | 河北功夫VS西安骏狼 | 3:1 |
5月21日 | 周五15:00 | 广西平果哈嘹VS丹东腾跃 | 1:1
|
5月21日 | 周五15:00 | 绍兴柯桥越甲VS山西龙晋 | 0:2
|
|
|
|
|
5月20日 | 周四 | 都匀国际足球小镇1号场 | 15:00 |
湖北青年星队 1:0 内蒙古草上飞队 |
刘宝川38’ |
|
主裁判:张琼 | 第一助理:关长亮 | 第二助理:严成 | 第四官员:朱迪 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:郭皓
| 比赛监督:刘雪峰
|
中乙第3轮
|
5月25日 | 周二15:00 | 内蒙古草上飞VS河北功夫 | 2:1 |
5月25日 | 周二15:00 | 西安骏狼VS山西龙晋 | 0:0
|
5月26日 | 周三15:00 | 丹东腾跃VS绍兴柯桥越甲 | 0:3
|
|
|
|
|
5月26日 | 周三 | 都匀国际足球小镇12号场 | 15:00 |
广西平果哈嘹队 2:1 湖北青年星队 |
赵海超29’、李菲84’ | 张瑞杰80’ |
主裁判:马腾 | 第一助理:马云坤 | 第二助理:陈虹儒 | 第四官员:王宪 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:郭皓
| 比赛监督:刘雪峰
|
中乙第4轮
|
5月30日 | 周日15:00 | 河北功夫VS广西平果哈嘹 | 0:1 |
5月30日 | 周日15:00 | 山西龙晋VS内蒙古草上飞 | 2:1
|
5月31日 | 周一15:00 | 西安骏狼VS丹东腾跃 | 2:2
|
|
|
|
|
5月31日 | 周一 | 黔南州全民健身中心 | 15:00 |
绍兴柯桥哈嘹队 2:0 湖北青年星队 |
谢兆宇38’、麦麦提热沙提55’
|
|
主裁判:严成 | 第一助理:马云坤 | 第二助理:陈泰源 | 第四官员:李鹏达 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:郭皓
| 比赛监督:刘雪峰
|
中乙第5轮
|
6月4日 | 周五15:30 | 广西哈嘹平果VS绍兴柯桥越甲 | 5:1 |
6月4日 | 周五15:30 | 内蒙古草上飞VS西安骏狼 | 1:2
|
6月5日 | 周六15:30 | 丹东腾跃VS山西龙晋 | 0:0
|
|
|
|
|
6月5日 | 周六 | 都匀国际足球小镇7号场 | 15:30 |
湖北青年星队 0:3 河北功夫队 |
| 张浩13’、李点通16’、付上86’ |
主裁判:杜健鑫 | 第一助理:何金洲 | 第二助理:张琼 | 第四官员:朱华军 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:白桦
| 比赛监督:
|
中乙第6轮
|
6月9日 | 周三15:30 | 河北功夫VS绍兴柯桥越甲 | 1:0 |
6月9日 | 周三15:30 | 内蒙古草上飞VS丹东腾跃 | 1:2
|
6月10日 | 周四15:30 | 山西龙晋VS广西平果哈嘹 | 1:0
|
|
|
|
|
6月10日 | 周四 | 黔南州全民健身中心 | 15:30 |
西安骏狼队 4:0 湖北青年星队 |
谭天澄9’、刘阳71’、谭天澄81’、刘阳92’ |
|
主裁判:何金洲 | 第一助理:但宁 | 第二助理:杨欣 | 第四官员:张琼 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:郭皓
| 比赛监督:刘雪峰
|
中乙第7轮
|
6月14日 | 周一15:30 | 丹东腾跃VS河北功夫 | 0:1 |
6月15日 | 周二15:00 | 广西平果哈嘹VS内蒙古草上飞 | 3:1
|
6月15日 | 周二15:30 | 绍兴柯桥越甲VS西安骏狼 | 0:1
|
|
|
|
|
6月14日 | 周一 | 黔南州全民健身中心 | 14:30 |
湖北青年星队 0:3 山西龙晋队 |
| 潘奎11’、王宗哲50’、余学毅77’ |
主裁判:严成 | 第一助理:李晓丹 | 第二助理:杨欣 | 第四官员:张琼 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:廉建军
| 比赛监督:
|
中乙第8轮
|
6月27日 | 周日15:30 | 河北功夫VS山西龙晋 | 0:1 |
6月27日 | 周日15:30 | 绍兴柯桥越甲VS内蒙古草上飞 | 1:1
|
6月28日 | 周一15:30 | 西安骏狼VS广西平果哈嘹 | 1:1
|
|
|
|
|
6月28日 | 周一 | 都匀国际足球小镇12号场
| 15:30 |
湖北青年星队 0:2 丹东腾跃队 |
| 董铠宁27’、王冕58’ |
主裁判:何鑫 | 第一助理:张美林 | 第二助理:朱华军 | 第四官员:马云坤 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:顾伟杰
| 比赛监督:
|
中乙第9轮
|
7月2日 | 周五15:30 | 丹东腾跃VS广西平果哈嘹 | 1:5 |
7月2日 | 周五15:30 | 山西龙晋VS绍兴柯桥越甲 | 2:2
|
7月3日 | 周六15:30 | 西安骏狼VS河北功夫 | 0:0
|
|
|
|
|
7月3日 | 周六 | 黔南州全民健身中心 | 15:30 |
内蒙古草上飞队 3:0 湖北青年星队 |
闫浩65’、74’、83’(点球) |
|
主裁判:牛明辉 | 第一助理:陈虹儒 | 第二助理:姚颖健 | 第四官员:张浩亨 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:杨璟勇
| 比赛监督:
|
中乙第10轮
|
7月7日 | 周三15:30 | 绍兴柯桥越甲VS丹东腾跃 | 0:1 |
7月8日 | 周四15:30 | 河北功夫VS内蒙古草上飞 | 2:1
|
7月8日 | 周四15:30 | 山西龙晋VS西安骏狼 | 2:1
|
|
|
|
|
7月7日 | 周三 | 都匀国际足球小镇7号场
| 15:30 |
湖北青年星队 0:3 广西平果哈嘹队 |
| 郭松59’、王子铭66’、李菲86’ |
主裁判:吴立迎 | 第一助理:姚颖健 | 第二助理:陈虹儒 | 第四官员:王巍 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:徐军
| 比赛监督:
|
中乙第11轮
|
7月12日 | 周一15:30 | 丹东腾跃VS西安骏狼 | 0:4 |
7月13日 | 周二15:30 | 广西平果哈嘹VS河北功夫 | 1:1
|
7月13日 | 周二15:30 | 内蒙古草上飞VS山西龙晋 | 0:2
|
|
|
|
|
7月12日 | 周一 | 都匀国际足球小镇1号场
| 15:30 |
湖北青年星队 0:1 绍兴柯桥越甲队 |
| 艾则麦提江61’ |
主裁判:陈超 | 第一助理:徐则麟 | 第二助理:陆爽 | 第四官员:刘新冬 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:杨璟勇
| 比赛监督:
|
中乙第12轮
|
7月17日 | 周六15:30 | 山西龙晋VS丹东腾跃 | 4:0 |
7月18日 | 周日15:30 | 绍兴柯桥越甲VS广西平果哈嘹 | 0:3
|
7月18日 | 周日15:30 | 西安骏狼VS内蒙古草上飞 | 0:2
|
|
|
|
|
7月17日 | 周六 | 都匀国际足球小镇12号场 | 15:30 |
河北功夫队 2:0 湖北青年星队 |
张宸梁15’、石俊88’ |
|
主裁判:但宁 | 第一助理:陈虹儒 | 第二助理:陆爽 | 第四官员:李帅鑫 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:杨璟勇
| 比赛监督:
|
中乙第13轮
|
7月22日 | 周四15:30 | 广西平果哈嘹VS山西龙晋 | 2:2 |
7月23日 | 周五15:30 | 丹东腾跃VS内蒙古草上飞 | 0:3
|
7月23日 | 周五15:30 | 绍兴柯桥越甲VS河北功夫 | 0:1
|
|
|
|
|
7月22日 | 周四 | 都匀国际足球小镇1号场
| 15:30 |
湖北青年星队 0:3 西安骏狼队 |
| 张爽34’、伍天龙51’(乌龙)、王鹏89’ |
主裁判:孔令达 | 第一助理:陈超 | 第二助理:刘新冬 | 第四官员:张浩亨 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:徐军
| 比赛监督:
|
中乙第14轮
|
7月27日 | 周二15:30 | 西安骏狼VS绍兴柯桥越甲 | 0:0 |
7月28日 | 周三15:30 | 内蒙古草上飞VS广西平果哈嘹 | 0:2
|
7月28日 | 周三15:30 | 河北功夫VS丹东腾跃 | 1:2
|
|
|
|
|
7月27日 | 周二 | 都匀国际足球小镇12号场 | 15:30 |
山西龙晋队 2:0 湖北青年星队 |
韩家宝69’、90’ |
|
主裁判:胡豫鑫 | 第一助理:杨欣 | 第二助理:但宁 | 第四官员:陆爽 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:徐军
| 比赛监督:
|
2021中国足协杯资格赛第1轮 |
8月1日 | 周日 | 都匀国际足球小镇12号场 | 15:30 |
湖北青年星队 2:4 丹东腾跃队 |
鲁茸锴翥43’、曹许杰84’
|
|
主裁判:陈超 | 第一助理:胡豫鑫 | 第二助理:徐则麟 | 第四官员:耿茂祥 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:顾伟杰
| 比赛监督: |
中乙保级组第1轮
|
10月29日 | 周五14:30 | 青岛红狮VS丹东腾跃 | 0:1 |
10月30日 | 周六14:30 | 中国U20国家队VS无锡吴钩 | 0:1
|
10月30日 | 周六14:30 | 宜春威虎VS陕西俑士超越 | 1:0
|
|
|
|
|
10月29日 | 周五 | 黔南州全民健身中心 | 14:30 |
四川民足队 1:0 湖北青年星队 |
黄嘉俊84’ |
|
主裁判:崔雍 | 第一助理:李鹏 | 第二助理:姜龙成 | 第四官员:丁超 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:孙利军
| 比赛监督:
|
中乙保级组第2轮
|
11月3日 | 周三14:30 | 陕西俑士超越VS青岛红狮 | 0:1 |
11月3日 | 周三14:30 | 无锡吴钩VS四川民足 | 2:1
|
11月4日 | 周四14:30 | 丹东腾跃VS宜春威虎 | 1:1
|
|
|
|
|
11月4日 | 周四 | 都匀国际足球小镇1号场 | 14:30 |
湖北青年星队 1:2 中国U20国家队 |
温家龙8’(点球) | 王涛4’、艾散-喀迪尔92’(乌龙) |
主裁判:朱文彬 | 第一助理:金俊 | 第二助理:祖善发 | 第四官员:丁超 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:孙利军
| 比赛监督:
|
中乙保级组第3轮
|
11月8日 | 周一14:30 | 青岛红狮VS无锡吴钩 | 0:0 |
11月8日 | 周一14:30 | 四川民足VS陕西俑士超越 | 3:1
|
11月9日 | 周二14:30 | 丹东腾跃VS中国U20国家队 | 0:4
|
|
|
|
|
11月9日 | 周二 | 都匀国际足球小镇7号场 | 14:30 |
宜春威虎队 1:2 湖北青年星队 |
麦嘉键61’ | 温家龙45+2’、85’(点球) |
主裁判:崔雍 | 第一助理:李鹏 | 第二助理:姜龙成 | 第四官员:马运坤 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:孙利军
| 比赛监督:
|
中乙保级组第4轮
|
11月13日 | 周六14:30 | 中国U20国家队VS宜春威虎 | 1:1 |
11月13日 | 周六14:30 | 陕西俑士超越VS无锡吴钩 | 0:3
|
11月14日 | 周日14:30 | 四川民足VS青岛红狮 | 1:1
|
|
|
|
|
11月14日 | 周日 | 都匀国际足球小镇12号场 | 14:30 |
湖北青年星队 1:0 丹东腾跃队 |
陈龙81’ |
|
主裁判:李少博 | 第一助理:唐荣地 | 第二助理:吴阳 | 第四官员:崔雍 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:陈荇
| 比赛监督:
|
中乙保级组第5轮
|
11月18日 | 周四14:30 | 陕西俑士超越VS中国U20国家队 | 1:0 |
11月18日 | 周四14:30 | 无锡吴钩VS宜春威虎 | 2:1
|
11月19日 | 周五14:30 | 丹东腾跃VS四川民足 | 0:0
|
|
|
|
|
11月19日 | 周五 | 黔南州全民健身中心 | 14:30 |
青岛红狮队 0:0 湖北青年星队 |
|
|
主裁判:崔雍 | 第一助理:李鹏 | 第二助理:黄维 | 第四官员:李少博 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:孙利军
| 比赛监督:
|
中乙保级组第6轮
|
11月23日 | 周二14:30 | 中国U20国家队VS青岛红狮 | 1:1 |
11月23日 | 周二14:30 | 宜春威虎VS四川民足 | 0:0
|
11月24日 | 周三14:30 | 丹东腾跃VS陕西俑士超越 | 2:0
|
|
|
|
|
11月24日 | 周三 | 都匀国际足球小镇12号场
| 14:30 |
湖北青年星队 1:1 无锡吴钩队 |
温家龙7’ | 李皓然45’ |
主裁判:唐士智 | 第一助理:李少博 | 第二助理:崔庭彬 | 第四官员:姜龙成 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:沈鹏翔
| 比赛监督:
|
中乙保级组第7轮
|
11月28日 | 周日14:30 | 青岛红狮VS宜春威虎 | 0:1 |
11月28日 | 周日14:30 | 四川民足VS中国U20国家队 | 0:3
|
11月29日 | 周一14:30 | 无锡吴钩VS丹东腾跃 | 4:0
|
|
|
|
|
11月29日 | 周一 | 都匀国际足球小镇7号场
| 14:30 |
陕西俑士超越队 1:5 湖北青年星队 |
陈子介36’(点球) | 李达55’、林飞扬58’、温家龙61’、喀迪尔73’、温家龙74’ |
主裁判:李会刚 | 第一助理:李少博 | 第二助理:黄维 | 第四官员:崔雍 |
视频裁判:
| 视频裁判助理:
| 裁判监督:陈荇
| 比赛监督:
|